Яндекс Дзен
Общество

Щенка Арамиса подстрелили из пневматической винтовки в Новосибирской области

Двухмесячного пса Арамиса срочно доставили к ветеринару Доволенского района. Рану осмотрели, обработали, но пульку достать не смогли. Щенок лечится и уже идёт на поправку.

Щенка Арамиса подстрелили из пневматической винтовки в Новосибирской области

Фото предоставлено Анна Селюнина

Анна Селюнина из Доволенского района Новосибирской области поделилась историей жестокости местного жителя. Её маленького щенка Арамиса подстрелили из пневматической винтовки. Сельчанка точно не знает, кто это сделал, но догадывается, кто мог бы поступить так жестоко.

«Вчера подстрелили маленького щенка из воздушки, кто – точно не скажу, но это пока. Страшно подумать, что рядом живут такие жестокие люди! Сегодня щенок, котенок, а завтра дети?», – написала Анна на страничке в соцсетях.

Горсайту женщина рассказала, что Арамис совсем маленький, ему два месяца. У собаки-мамы Артемиды их было трое, одного уже забрали. Щенята бегают по двору, но далеко от матери не отходят. Сейчас проявляют любопытство к прохожим, которые подзывают малышей, гладят, особенно их любят дети.

В понедельник Анна вернулась с работы и поняла, что с Арамисом что-то не так: он лежал, не вставал. Как оказалось – был ранен, шёрстка на спине в крови. Малыша срочно увезли к ветеринару.

«Пульку от воздушки вытащить не удалось, она застряла в рёбрышке. Рану обработали, щенку поставили обезболивающее, назначили малышу лечение. Сейчас уже всё хорошо. Мы самостоятельно выполняем процедуры, назначенные ветеринаром, даём таблетки. На месте ранения образовалась шишка, Арамис не даёт к ней прикасаться. Он уже не хочет сидеть дома, просится на улицу к маме», – рассказала Анна.

Она предполагает, что выстрелил в её питомца не подросток, а взрослый человек. Ранее он стрелял по голубям, которые сидели на крыше дома Анны, об этом рассказала её сестра, которая увидела соседа с воздушкой, который метился в сторону дома Анны. Женщина предупредила родственницу, чтобы та была осторожнее, боялась, что пулька могла отрекошетить от металлической крыши и попасть в детей Анны.

В семье решили оставить Арамиса себе, он подрастёт и будет жить со своей мамой.

«Пять лет назад моя дочь Полина училась в новосибирском колледже и взяла в приюте Артемиду. Какое-то время жили в городе, а затем привезла питомца к нам. Собака очень умная: выполняет команды сидеть, лежать, дай лапу, голос. У неё глаза такие добрые», – добавила сельчанка.

Анна считает, что человек с воздушкой должен прекратить свои «шалости». Уже пострадали кот, ещё одна собака, а сколько голубей? Есть более мирные способы совершенствовать навык стрельбы – это мишени, и тогда попадание в «десятку» никому не причинит боли.

 

Ранее Горсайт сообщение, что два новосибирских волонтёра взяли в семью собак с печальной судьбой из Карасукского района. Питомцы прооперированы, передвигаются на инвалидных колясках.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
В России введут ограничения для вождения по возрасту
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
Лента новостей