Яндекс Дзен
Общество

Сняться в полнометражном фильме приглашают детей и подростков из Новосибирска

Работа над полнометражным фильмом «Кандаурские мальчишки» идёт в Новосибирске. К съёмкам приглашаются мальчики и девочки от 7 до 16 лет.

Студия игрового кино «Краски» приступила к подготовке федерального кинопроекта. Творческая команда снимет художественный фильм «Кандаурские мальчишки».

В основе сценария — одноимённая повесть нашего земляка писателя Геннадия Михасенко. Это история о жизни детей в обычной сибирской деревне во времена Великой Отечественной Войны. Выбрана она неслучайно.

— Мы искали историю о детях, живущих в период войны. Нас интересовали события, происходящие в тылу и именно в Сибири. Также важно было, чтобы рассказ был честным, жизненным, но без лишней жестокости, — рассказал генеральный директор и основатель студии «Краски» Денис Вязников.

Всем, кто будет принимать участие в проекте, предстоит создать фильм для общероссийского цифрового кинопроката. И для съёмок нужны ребята от 7 до 16 лет, проживающие в Новосибирске и Новосибирской области.

Первый тур кастинга продлён до 29 августа. К этому дню всем желающим нужно записать на камеру небольшое видео и рассказать кратко о себе. Также ребята должны показать свои способности: рассказать стих или спеть песню.

Хронометраж визитки — не более одной минуты. Присылать ролики можно в сообщения группы ДЕТСКАЯ СТУДИЯ КИНО «КРАСКИ» | КИНОШКОЛА — НСК или на почту kino-kraski-nsk@yandex.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей