Яндекс Дзен
Общество

Стало известно, кому с 1 февраля увеличили пенсии в Новосибирске

С 1 февраля в Новосибирске, как и по всей России, увеличили страховые пенсии. Индексация составила 9,5% с учётом фактической инфляции. Фиксированная выплата к пенсии по старости теперь составляет 8 907,70 рубля.

Стало известно, кому с 1 февраля увеличили пенсии в Новосибирске

Фото: Екатерина Шамина / Горсайт

Согласно постановлению правительства РФ, стоимость пенсионного коэффициента выросла до 145,69 рубля. Это значение влияет на размер пенсии и зависит от стажа и уровня зарплаты. Выплаты за февраль включают доплату за январь.

Президент России Владимир Путин принял решение о повышении пенсий в конце января. Он поручил учесть реальную инфляцию при индексации.

Ранее, с 1 января 2025 года, пенсии уже увеличили на 7,3%, но дополнительная корректировка довела рост до 9,5%. Это касается всех пенсионеров, независимо от их занятости.

Напомним, что новые законы вступили в силу с 1 февраля в Новосибирске.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru