Когда у жителей Донецкой области появится водоснабжение, ответил Владимир Путин
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо подвела итоги первого дня голосования. Явка составила 11,93%.
Первый день голосования завершился. С 12 по 14 сентября новосибирцы выбирают депутатов Законодательного собрания и депутатов Совета депутатов города Новосибирска, также проходят ещё 344 избирательных кампании по формированию всех представительных органов муниципальных образований.
«Явка у нас достаточно нормальная, по состоянию на 20 часов она составила 11,93%. То есть проголосовало более 260 тысяч наших избирателей. Традиционно активное голосование у нас в районах области – явка составила 17,57%. В Новосибирске 7,58%. Если говорить об отдельных районах, то у нас, конечно, всегда есть передовики. В данном случае могу отметить Маслянинский район – там явка 30,7%, Сузунский – 29,22%, и Здвинский район – 28,65%. В городе лидируют Центральный район – 9,55%, Дзержинский – 8,86% и Первомайский район – 8,46%. В целом, сравнивая явку с 2020 годом, она немножко выше», – рассказала Горсайту Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.
Также она добавила, что на избирательных участках работало более трёх тысяч наблюдателей от общественной палаты, от кандидатов избирательных объединений, 47 представителей СМИ, которые прошли аккредитацию.
Голосование в области проходило в штатном режиме, каких-либо нарушений избирательного законодательства на данный момент не установлено.