Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...
Общество
22 апреля 2023 - 17:30
Поделиться

Танцы в честь защитников отечества пройдут в Новосибирске

Театр танца «Фрески» выступит с программой, посвящённой всем защитникам Отечества важных периодов российской истории. Танцы воспитывают уважение к народным танцевальным традициям, истории и культуре.

Мероприятие «Время жить!» пройдёт 23 апреля в Доме Учёных СО РАН. Выступает коллектив «Фрески». Их концепция нацелена на ценности отечественной и мировой культуры, воспитывает среди молодого поколения уважение к народным танцевальным традициям, истории и культуре многонациональной России.

Театр танца «Фрески» – это единомышленники от семи до 50 лет. Выступают школьники, студенты, курсанты военного училища и учёные. В 2022 хореограф Ольга Тихонова поставила номера с участием курсантов НВВКУ. Сейчас эти ребята защищают Родину в зоне спецоперации. На концерте будет представлен видео-сюжет о том, как курсанты проходили танцевальную подготовку с «Фресками». Некоторых из героев смогут приехать и непосредственно присутствовать на концерте.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: