Лента новостей









Общество
7 апреля 2025 - 21:56
Поделиться

Тепло из Средней Азии принесёт летнюю погоду в Новосибирск в выходные

В пятницу, 11 апреля, в Новосибирской области начнётся значительное потепление. По данным Западно-Сибирского УГМС, горячий воздух придёт в наш регион прямиком из центральных районов Средней Азии.

Фото: Дарья Мелехова / Горсайт

Синоптики сообщают, что тёплый воздух из Арало-Каспийского региона достигнет Новосибирскую область уже 10 апреля. В результате температура в западных районах области повысится, а затем потепление охватит весь регион.

В ночное время температура будет колебаться от +5 до +10 градусов, а днём достигнет +19…+24 градусов. На юге области столбики термометров могут подняться до +25 градусов.

В Новосибирске в пятницу и субботу, 11 и 12 апреля, ночью ожидается +5…+7 градусов, а днём воздух прогреется до +20…+23 градусов. Жители региона смогут насладиться по-настоящему летней погодой в эти дни.

Напомним, уже в конце апреля погода резко изменится. В регион нагрянут холода.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: