Проезд и парковку ограничат в Новосибирске на День города
Визажист-гримёр из Новосибирска развеяла мифы о своей работе
Раньше Марина рисовала портреты и делала татуировки хн...
Экспертиза была проведена в рамках судебного разбирательства между предпринимателем-владельцем ТЦ и мэрией.
Фото: Горсайт
10 сентября 2018 года Первомайский районный суд областной столице признал безопасным здание на улице Наумова, 26. Это следует из материалов, размещённых на сайте суда. Судебные документы указывают, что здание не представляло угрозы для жизни и здоровья людей и соответствовало строительным и пожарным нормам.
Собственно, двухэтажный торговый центр на Наумова на деле был всего лишь реконструированным гаражом. Разрешение на подобные манипуляции у владельца не было, мэрия требовала признать здание самовольной постройкой, но в ходе процесса стороны достигли соглашения, и объект всё же был введён в эксплуатацию.
Ранее глава СКР Бастрыкин взял на контроль дело об обрушении ТЦ в Новосибирске.