Морозы до -22 вернутся в Новосибирск 18 декабря
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
В Новосибирске к зиме 2024 года цены на новогодние ели могут увеличиться на 10-20%. Повышение цен связано с ростом расходов на доставку и инфляцией, но дефицита не предвидится.
Фото: Виктория Рыжих / Горсайт
Эксперты рынка предупреждают, что стоимость новогодних ёлок в Новосибирске может возрасти из-за увеличения затрат на логистику, а также из-за общего подорожания топлива и аренды складских помещений.
Информация об этом появилась на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.
В прошлом году за метр новогодней ели в среднем просили тысячу рублей. В этом году, согласно прогнозам, цена может достигнуть полутора тысяч рублей за метр. Несмотря на ожидаемое увеличение цен, специалисты уверяют, что елей хватит всем желающим.
Ранее стало известно, когда в Новосибирск приедет поезд Деда Мороза.