Лента новостей









Общество
5 ноября 2024 - 20:53
Поделиться

Цены на новогодние ёлки в Новосибирске могут подскочить на 20%

В Новосибирске к зиме 2024 года цены на новогодние ели могут увеличиться на 10-20%. Повышение цен связано с ростом расходов на доставку и инфляцией, но дефицита не предвидится.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Эксперты рынка предупреждают, что стоимость новогодних ёлок в Новосибирске может возрасти из-за увеличения затрат на логистику, а также из-за общего подорожания топлива и аренды складских помещений.

Информация об этом появилась на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

В прошлом году за метр новогодней ели в среднем просили тысячу рублей. В этом году, согласно прогнозам, цена может достигнуть полутора тысяч рублей за метр. Несмотря на ожидаемое увеличение цен, специалисты уверяют, что елей хватит всем желающим.

Ранее стало известно, когда в Новосибирск приедет поезд Деда Мороза.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: