Яндекс Дзен
Общество

Тёплый и светлый клуб открыли в посёлке Заречный Куйбышевского района

Открытие совместили с празднованием Дня пожилого человека. Так что для зареченцев получилось сразу два события.

В посёлке, где проживают чуть больше 250 человек, клуб всегда востребован.

– Здесь и праздники проводим, и с детьми в кружках занимаемся, – рассказывает руководитель Ольга Фомичёва.

Зданию больше тридцати лет, капитального ремонта не было ни разу. Летом этого года на объект зашли строители. Клуб в Заречном попал в областную программу «Комплексного развития сельских территорий». На его реконструкцию направили больше трёх миллионов рублей.

– Стены утеплили, фундамент подлили, потолок утеплили, частично удалили сгнившие доски. Пол так же вскрывали полностью, лаги. Отопление пока печное, но, скоро переведём клуб на газ. Газопровод в посёлке тоже сделали в этом году и тоже благодаря областному бюджету, – поделился глава Октябрьского сельского совета Анатолий Бурдыко.

Светло и тепло теперь в кабинете для кружковой работы, гримёрной и актовом зале. Для зрителей здесь установили мягкие кресла. Удобнее работать и артистам.

– Сцена переместилась в другую сторону, зал расширился. Появилась возможность поставить несколько больше сидячих мест, причём, места теперь очень удобные кресла. И у артистов есть отдельный выход на сцену, не пересекаясь со зрителями, – пояснил художественный руководитель Октябрьского ДК Сергей Крышталев.

В следующем году местные власти намерены заняться благоустройством прилегающей территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru