ХК «Сибирь» проиграл «Автомобилисту» со счётом 0:5
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял решение сделать улицу Ленина пешеходной. Участок от площади Ленина до улицы Урицкого будет закрыт для автомобилей. Глава города подписал соответствующее постановление.
Фото: Telegram-канал Максима Кудрявцева
Максим Кудрявцев высказался о судьбе улицы Ленина в личном Telegram-канале. По его словам, необходимо разработать дизайн-проект и проектно-сметную документацию. Также будут внесены изменения в градостроительную документацию для корректировки транспортной схемы. В планах инвентаризация инженерных сетей.
«Проект имеет большое значение для Новосибирска и должен включать комплексное благоустройство. Мы стремимся создать комфортную пешеходную зону для прогулок и отдыха, которая будет привлекать новосибирцев и туристов», — отметил глава города.
Напомним, в Новосибирске отремонтируют 15 улиц в 2025 году.