16 тысяч бутылок поддельного пива изъяли в Новосибирске
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Новосибирские исследователи создали уникальный биогель и портативный газоанализатор для оценки эффективности его воздействия на почву.
Фото: правительство Новосибирской области
Эти разработки произведены в лаборатории «Биоинженерия» Новосибирского государственного технического университета, благодаря гранту Правительства Новосибирской области.
Заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова посетила лабораторию и отметила важность этих исследований для достижения национальной цели «Технологическое лидерство».
Она подчеркнула, что работа учёных важна для аграрной отрасли, так как помогает получать здоровые продукты и увеличивать рентабельность сельского хозяйства.
В лаборатории работают специалисты разных научных направлений, что позволяет решать задачи комплексно.
Уже проведены успешные эксперименты на разных культурах: они растут быстрее и дают больше урожая. Например, салат созрел на три дня раньше обычного.
Напомним, что уникальные заживляющие повязки создали учёные из Новосибирска.