Лента новостей









Общество
6 августа 2024 - 17:22
Поделиться

В 85 лет умер многолетний худрук Новосибирской филармонии Марк Абрамов

Замдиректора Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) Александр Савин сообщил о смерти заслуженного артиста России Марка Абрамова. Он скончался в ночь на 6 августа.

Фото: Александр Савин, страница ВКонтакте

Марк Абрамов был создателем Филармонического камерного оркестра Новосибирска.

«Сегодня ночью ушёл замечательный человек Марк Абрамов. Заслуженный артист России и ещё крёстный нашей старшей дочери Насти. Это очень тяжело понять и принять. Хочется поддержать его супругу, известную балерину и педагога, заслуженную артистку России Татьяну Капустину и дочь Евгению. Високосный год продолжает забирать близких и лучших. Покойся с миром Марик», — написал в социальных сетях Александр Савин.

Заслуженный артист родился в 1939 году в Ростове-на-Дону, окончил Ленинградскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова. Работал в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета в должностях артиста оркестра и концертмейстера. С 1980 по 1991 год был дирижёром НОВАТа.

Ранее в Новосибирске скоропостижно скончался один из тренеров хоккейной «Сибири».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: