Яндекс Дзен
Общество

В госархиве представили издание об истории новосибирского хоккея

Издание «Хоккей больше чем игра» представили в Новосибирской области. Оно содержит редкие архивные фотографии, которые были доступны лишь избранному кругу людей. Особое внимание авторы уделили турниру «Золотая шайба».

В госархиве представили издание об истории новосибирского хоккея

Фото: archportal.nso.ru

«Хоккей больше чем игра» – так называется издание, которое расскажет об истории развития этого зимнего вида спорта в Новосибирске. Оно выпущено в ходе реализации ведомственной целевой программы «Развитие архивного дела в Новосибирской области».

Редкие фотографии, архивные документы, которые рассказывают о том, возник и развивался хоккей с шайбой в Новосибирской области. Представленные материалы подробно раскрывают историю не только профессионального, но и любительского и детского хоккея. Также в основу страниц издания вошли документы архивных фондов Государственного архива Новосибирской области.

С изданием познакомился почётный вице-президент Федерации хоккея России, член Правления Федерации хоккея России, президент Федерации хоккея Новосибирской области Юрий Карандин.

– В 30-градусный мороз играли три периода по 20 минут, при – 35-ти градусах – четыре периода по 15 минут, если было холоднее, то тренировались шесть периодов по 10 минут. Представьте, в какие морозы мы играли! Носки мы не одевали. Мы брали газетку, оборачивали ногу, и так она сохраняла тепло. Снаряжение было самодельное, площадки организовывали сами, – вспоминает Юрий Карандин.

Электронную версию издания «Хоккей больше чем игра» можно увидеть в «Мультимедийном архиве Новосибирской области».

Напомним, Тревор Мёрфи продлил контракт с ХК «Сибирь» ещё на два года.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей