Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...
Общество
12 февраля 2024 - 12:14
Поделиться

В Госдуме предложили отметить в школах годовщину спецоперации 24 февраля

В Госдуме предложили организовать 24 февраля мероприятия, посвящённые спецоперации. Их приурочат к годовщине начала СВО. В российские школы пригласят ветеранов боевых действий.

Фото: сайт Минпросвещения России

Соответствующую инициативу выдвинула первый замглавы комитета по просвещению Яна Лантратова. Она сообщила ТАСС, что Минпросвещения предложили подготовить программу общешкольных мероприятий в честь годовщины СВО.

«Предлагается обеспечить приглашение ветеранов спецоперации в школы», — сообщила Лантратова ТАСС.

По её словам, ветераны расскажут детям историю начала СВО, её причины, цели и задачи. Если же у школы нет возможности пригласить бойцов, то ученикам можно показать видеоролики о ходе основных событий.

Ранее боец СВО пришёл в школу в Новосибирской области и возложил цветы под портретом сослуживца.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: