Яндекс Дзен
Общество

В Краснозёрском районе объявили траур по погибшему военнослужащему

Жители Краснозёрского района прощаются с земляком-военнослужащим, погибшим в ходе боевых действий спецоперации на Украине. Панихида пройдёт сегодня.    

Стало известно, что 26 августа погиб, выполняя свой воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине, Алексей Буслаев из Краснозёрского района.

Он проживал в селе Мохнатый Лог. Воспитывался в многодетной семье – младше Алексея брат и сестра. Будущий военнослужащий окончил Петропавловскую школу, затем поступил в Ордынский аграрный колледж имени Ю.Ф. Бугакова по специальности «Механизация сельского хозяйства».

Два года назад молодого человека призвали в армию. После срочной остался служить по контракту.

Военнослужащий принимал участие в специальной военной операции на Украине. Выполняя задание, в боевых действиях проявил мужество и отвагу, но пал смертью храбрых.

Алексей Буслаев посмертно представлен к государственной награде.

Сегодня, 12 сентября, в 12:50 состоится гражданская панихида. В Доме культуры села Мохнатый Лог сельчане смогут проститься с Алексеем. В Краснозёрском районе объявлен день траура – будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия, пройдут траурные митинги.

– В наш район снова пришла весть о страшном событии. Выражаю соболезнование маме, Татьяне Васильевне, родным и близким, друзьям Алексея, разделяю горечь и боль утраты со всеми, кто знал и любил этого сильного, смелого парня, – написала на личной страничке в соцсети «ВКонтакте» глава Краснозёрского района Оксана Семенова.

Горсайт ранее писал о том, что в Новосибирске открыли мурал герою Новосибирской области, который погиб в ходе специальной операции на Украине. Изображение Ивана Романова появилось на стене №48 по улице Большевистской. Погиб боец 24 апреля. Он спасал товарищей – вытаскивал раненых разведчиков из-под обстрела на себе. Посмертно его удостоили второго ордена Мужества. Увековечить память о военном решил сослуживец Павел Доронин.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей