Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...

В Новосибирске 270 человек остались без электричества ночью 17 мая

В Новосибирске в ночь с 16 на 17 мая без электричества остались 270 человек. Причиной стало повреждение кабельной линии в 10 кВ возле волейбольного стадиона «Локомотив-Арена». Из-за этого перестали работать пять трансформаторных подстанций.

Фото: Екатерина Шамина / Горсайт

Об аварии сообщили в Telegram-канале АО «РЭС». На место сразу же выдвинулись бригады, в том числе специализированная лаборатория с инструментами для поиска повреждений на кабельных линиях.

«Параллельно энергетики направили две дизель-генераторные установки в качестве резервных источников электроснабжения отключенных потребителей. Всего к устранению аварии привлечены более 10 человек и 2 единиц техники», — отметили в пресс-службе организации.

Всю ночь специалисты проводили работы. В 9:00 энергетики планируют подключить все объекты к электроснабжению.

Напомним, в пяти районах Новосибирска отключили горячую воду с 15 мая.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: