В Новосибирске восстановили отопление после аварии на теплосетях
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Часть улицы Ленина стала пешеходной, там устанавливают праздничное освещение. Для украшения города используют имеющуюся иллюминацию, новую не закупают.
Фото: Екатерина Шамина / Горсайт
До 1 декабря украсят Первомайский и Театральный скверы, а перед оперным театром появится главная ёлка. Об этом сообщают «Новосибирские новости».
На улице Ленина установят световой потолок и искусственные деревья. Здесь также появятся инсталляции Сибирского фестиваля новогодних арт-объектов.
В Первомайском сквере оформят зимний фонтан, поставят световые шары.
В Театральном сквере появится ёлка высотой 21 метр, а также сверкающие арки и композиции. Главный каток зальют в Центральном парке.
Праздничные площадки для катания на коньках создадут в десяти муниципальных парках, включая парки имени С. М. Кирова и Затулинский.
Управление наружной рекламы установит девять елей по всему городу. Дома культуры организуют праздничные локации и фотозоны.
Городские новогодние пространства будут работать с 1 декабря 2025 года по 31 января 2026 года. С 1 по 10 февраля 2026 года оборудование разберут.
Полную афишу праздничных событий ещё разрабатывают.
Ранее поезд Деда Мороза остановился в Новосибирске для техобслуживания.