Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 апреля 2026

Психолог из Новосибирска рассказала, как не сдаться после диагноза «рак груди»

48-летняя Олеся Кошкина борется с серьёзным заболеванием — раком молочной железы. Всё началось с незаметного уплотнения, за которым последовали долгие годы поисков правильного диагноза. Как сейчас сибирячка противостоит онкологии — в материале Горсайта.

«Ничего не беспокоило»

Олеся работает психологом-тренером и психотерапевтом, исп...

Читать далее...

В Новосибирске начали развивать гастрономический туризм

Регион привлекает путешественников со всей страны традиционной сибирской кухней и локальными деликатесами.

Фото: Oleg Kalkin

Как пишет Атас.инфо, власти Новосибирской области видят большой потенциал в этом направлении. Губернатор Андрей Травников отметил важность популяризации сибирской кухни, подчеркнув, что государство должно вмешиваться в регулирование рынка только в крайнем случае.

По данным Российского союза туриндустрии, спрос на гастрономические туры ежегодно растёт на 17%. Новосибирская область входит в число лидеров по привлекательности для таких путешествий.

Ресторатор из Новосибирска Денис Иванов отметил, что интерес к сибирской кухне продолжает расти.

«Всегда будут в меню пельмени и грузди сибирские, которые стали визитной карточкой региона», — добавил он.

Традиционные рецепты, такие как строганина, копчёная рыба и ягодные настои, остаются популярными, но современные кулинарные тренды также находят своё место в местной кухне.

Напомним: в Новосибирской области закрываются магазины косметики.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: