Ремонт подпорной стены на Ипподромской начали в Новосибирске
Купальники из прошлого: мастер костюмов из Новосибирска воссоздаёт моду XVIII века
Корни праздника Ивана Купалы уходят в древние язы...
8 июля в Новосибирске пройдут мастер-классы, семейные праздники и показы фильмов, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Мероприятия организуют городские библиотеки.
Фото: мэрия Новосибирска
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска. В 11 часов Детская библиотека имени Саши Чекалина проведёт мастер-класс «Ромашки нежный лепесток...», а библиотека имени Константина Симонова – семейный праздник «История вечной любви».
В течение дня в других библиотеках города также состоятся мастер-классы. Например, в 12 часов в библиотеке имени Надежды Крупской научат создавать семейные обереги, а в 15 часов в библиотеке имени Александра Пушкина – мастерить «Ромашковое сердце». Вечером в библиотеке имени Карла Маркса покажут фильм «Любовь и голуби», а в библиотеке имени Дмитрия Фурманова пройдёт праздничная программа «Ромашковое счастье».
10 июля с 14 до 19 часов в парке имени Кирова и парке «Берёзовая роща» состоится летний фестиваль «Семья в книге, книга в семье». В программе – мастер-классы, игры, этно-выставки, викторины и концерт. Вход на все мероприятия свободный.
Напомним: на новосибирской телебашне включат подсветку в честь Дня семьи, любви и верности.