Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске построят 40 тысяч квадратных метров жилья с помощью инвестиций

В Новосибирске с помощью механизма масштабных инвестиционных проектов (МИП) будут достроены проблемные дома. Всего жители региона получат 39,1 тысячи квадратных метров жилья.

В Новосибирске построят 40 тысяч квадратных метров жилья с помощью инвестиций

Фото «ФедералПресс»

На завершение строительства проблемных домов с участием масштабных инвестиционных проектов предполагается направить 2,6 миллиарда рублей, это без учёта суммы арендных платежей за земельные участки. На данный момент на разных стадиях в Новосибирске реализуется 41 масштабный инвестиционный проект.

– Практика последних процедур, проведенных в 2021–22 годах мэрией города Новосибирска при отборе инициаторов МИПов, свидетельствует о том, что потенциальные участники МИПов заинтересованы в получении земельных участков, а сумма средств, предполагаемая победителем процедуры отбора, как правило, превышает первоначально предложенную сумму, – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.


Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт
Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:


Поделиться новостью:

Лента новостей