Лента новостей









Общество
12 октября 2025 - 19:37
Поделиться

В Новосибирске прошла сельскохозяйственная ярмарка

На осенней сельскохозяйственной ярмарке аграрии обсудили влияние погоды на урожай. Из-за капризов природы картофель в этом году не уродился, но тыквы и кабачков собрали много.

Фото: Горсайт

Погодные условия в этом году были нестабильными: майские заморозки, летняя жара и ливни, а в сентябре уже выпал снег. Урожай картофеля в этом году не порадовал.

«В этом году хороший урожай, сильный урожай! Картошка только гниёт. Большая уродилась, всякая! И гниёт вся», — отметил агроном из Доволенского района Александр Ковальчук.

Сузунскому району повезло больше: на ярмарку привезли 200 тонн картофеля. Его раскупают быстро благодаря низкой цене.

«Взял мешок картошки и счастлив, как слон, всю зиму будем её есть», – поделился с корреспондентом «Вести Новосибирск» покупатель Евгений Баранов.

Пчеловоды также пострадали от капризов погоды: мёда собрали на треть меньше, чем планировали. Однако, несмотря на трудности, новосибирцам хватит витаминов, чтобы пережить зиму.

Напомним: в Новосибирске откроется Всероссийская универсальная ярмарка.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Алиса Новохатская
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: