Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 октября 2026

Сибирячка оставила офисную работу ради создания изделий из кожи

Рада Державец создаёт необычные аксессуары из кожи. Сибирячка рассказала «Горсайту», как во время декрета решила открыть собственное дело, и объяснила, почему работа с этим материалом сложнее, чем с тканью.

Творчество вместо рутины

41-летней Раде принадлежит мастерская по изготовлению к...

Читать далее...

В Новосибирске снова не смогли продать недостроенный ТЦ «Подсолнух»

На торги, назначенные на 15 мая 2025 года, не поступило ни одной заявки. Это уже второй аукцион по продаже торгового центра «Подсолнух» на улице Ватутина.

Фото: Екатерина Шамина / Горсайт

Как рассказали в мэрии города, решение о продаже объекта было принято Ленинским районным судом, который постановил изъять недострой у 280 инвесторов и продать его с публичных торгов. Начальная цена ТЦ — 1 823 714 000 рублей.

Общая площадь здания составляет 34 094,78 кв. м, а степень готовности оценивается в 74%. Однако параметры здания не соответствуют градостроительным нормам, что усложняет его продажу.

В феврале этого года «Подсолнух» уже выставляли на торги за ту же цену, но покупателей также не нашлось. Среди проблем объекта — превышение допустимого процента застройки и недостаток парковочных мест.

Ранее Горсайт писал, что ФАС отменила торги на корректировку генеральной схемы метро в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: