В Курске пройдёт всероссийский турнир по шахматам
Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру
Увлечение Аделаиды началось со школьны...
Монумент появится в сквере Славы. Об этом сообщил мэр города Максим Кудрявцев на совещании в областном правительстве 22 июня.
Фото: Горсайт
Как уточнил глава города, в этом году на территории Монумента Славы установят закладной камень. В дальнейшем здесь создадут стелу с именами участников СВО.
Ещё один мемориал в честь участников спецоперации появится в сквере Героев Донбасса. Кроме того, в городе продолжается работа по увековечиванию памяти героев. Например, в Ленинском районе активисты создали пешеходную тропу с информационными стендами, а в Дзержинском районе появился мурал и памятный камень.
В Новосибирске также установили бюст дважды Героя России Михаила Гудкова. Его имя носят лицей № 81 и улица в Ленинском районе.
Напомним, фонд «Защитники Отечества» начнёт помогать новым категориям ветеранов в Новосибирске.