Надежда Ушакова возглавила правовое управление администрации Бердска
Стюардесса из Новосибирска рассказала о необычных случаях на борту
Алёна переехала из Новосибирска, чтобы сепарироваться от родителей и начать самостоятельную ж...
В Новосибирске воду в реке Обь назвали экстремально грязной. Об этом рассказали во время совещания комитета Госдумы по экологии.
Фото: Сергей Санченков / Горсайт
Начальник Обь-Иртышского УГМС Наталья Криворучко отметила, что в 2023 году на территории управления зафиксировали 226 случаев загрязнения.
142 из них помечены как экстремальные, 84 – экстремально высокие.
В итоге, по данным Минприроды, Обь – самая грязная река в стране.
Напомним, в Новосибирской области проведут почти 200 мероприятий по очистке берегов рек.