Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...

В Новосибирске вручили звезду Героя России вдове майора Алексея Бойко

В Новосибирске во время торжественного собрания, посвящённого 79-1 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая проходит 8 мая в НОВАТе, вручили звезду Героя России вдове Алексея Бойко.

Фото: скриншот из трансляции ОТС

Награду вручил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Алексей Бойко настоящий офицер, который никогда не скрывался за спинами солдат. Командир 60 отдельной роты спецназа выяснил, что расположение их группы раскрыто беспилотниками противника, закрыл спиной своих людей и продолжил руководить. Погиб под ударами беспилотников и миномётов», - отметил Травников.

Он уточнил, что Алексей Бойко, как и многие воины-сибиряки, доказал своё право быть последователями поколения победителей.

«С чувствами скорби по жертвам, гордости за героев и ответственности за наше будущее мы встречаем День Победы», - заключил губернатор.

Звезду вручили вдове героя на сцене НОВАТа.

Смотрите трансляцию праздничного концерта на ОТС.

 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: