Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...
Общество
22 августа 2026 - 21:20
Поделиться

В Новосибирске ввели режим повышенной готовности в доме на улице Мира

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подписал постановление о введении режима повышенной готовности в многоквартирном доме по адресу улица Мира, 13 в Кировском районе.

Фото: сгенерировано нейросетью Алиса AI

Как следует из документа, здание признали аварийным, а его несущие конструкции нуждаются в непрерывном наблюдении. Такая мера связана с целью обезопасить жителей от возможных угроз их жизни, здоровью и имуществу.

Департаменту энергетики, жилищного и коммунального хозяйства дали поручение в десятидневный срок организовать комиссионное обследование строения и проработать вопрос о переселении жильцов в помещения маневренного фонда.

Администрации Кировского района предстоит уведомить собственников и нанимателей квартир о введённом режиме, а также взять под контроль ход подготовки здания к отопительному периоду 2026/2027 годов.

Управляющей компании рекомендовали осуществлять ежедневный осмотр аварийных конструкций и оперативно информировать районную администрацию обо всех изменениях.

Ранее режим повышенной готовности вводили в Новосибирске из-за аварийного ТП.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: