Яндекс Дзен
Общество

В Новосибирске задержали подростков после массовой сходки

Массовая сходка участников новой молодёжной субкультуры «ЧВК Рёдан» прошла в ТРЦ «Галерея» в Новосибирске. По предварительной информации, подростки хотели устроить массовую драку в торговом центре.

В Новосибирске задержали подростков после массовой сходки

Фото: соцсети

Фото и видео со сходки подростков 26 февраля опубликовали в региональных пабликах и группах. Судя по кадрам, торгово-развлекательный центр «Галерея» был переполнен в тот день. Оказалось, встречу устроили приверженцы новой субкультуры «ЧВК Рёдан». Некоторые из них были в масках. Предположительно, они хотели устроить драку с представителями другой молодёжной субкультуры – «офниками».

Полиция задержала несколько человек в ТРЦ «Галерея», в том числе подростков. Это сделали, чтобы не допустить противоправных действий, сообщил ТАСС.

Причисляют себя к движению «ЧВК Рёдан» подростки, которые, как они заявляют, выступают против околофутбольных фанатов («офников»), скинхедов и агрессивных мигрантов. Название «Рёдан» взято в честь преступной организации «Геней Рёдан» из манги Hunter X Hunter.

В качестве отличительных знаков молодёжь выбирает одежду с изображением чёрного паука с двенадцатью лапами и цифрой четыре на спине. Обычно они носят чёрные толстовки, отращивают длинные волосы.

Явление стало массовым среди подростков за короткий промежуток времени. Они устраивают драки в торговых центрах. Ранее представители субкультуры устроили массовую драку в московском ТЦ «Авиапарк» 23 февраля.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске подростков ксенофобов будут судить в Новосибирске по уголовной статье. Молодые хулиганы напали на группу любителей аниме, избив одного из участников.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей