Лента новостей









Общество
26 декабря 2024 - 18:48
Поделиться

В Новосибирской области остался только один долгострой

В Новосибирской области остался последний долгострой, который планируют завершить к концу 2025 года. Здание на улице Дуси Ковальчук, 378/1, дом 2, не могут достроить уже около десяти лет.

Фото: Виктория Саликова / Горсайт

Ранее, в декабре, в регионе ввели в эксплуатацию последний долгострой, запланированный на 2024 год, на улице Вилюйской, 5. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства.

Это стало важным шагом в решении проблемы долгостроев, которая была актуальна ещё несколько лет назад. В 2022 году в реестре региона числилось более 120 таких объектов.

Для завершения строительства дома на улице Дуси Ковальчук будут использованы средства регионального фонда помощи дольщикам. Объект находится под контролем министерства и областной прокуратуры. Финансирование строительства обеспечено, сообщили в Минстрое.

Ранее новосибирцы получили ключи от квартир в долгострое на улице Невельского.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Кристина Распутина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: