Мощная метель надвигается на Новосибирскую область
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
10 июля в селе Травном Доволенского района Новосибирской области Григорий Иванович и Клавдия Николаевна Поляковы отметили 70-ю годовщину совместной жизни ‒ это благодатная или коронная свадьба.
Фото со страницы Управления ЗАГС Новоисбирской области в социальных сетях
Поженились супруги в далёком 1954 году. В этом году они не только отмечают 70-летие совместной жизни; глава семьи, Григорий Иванович отмечает ещё и 95-летний юбилей.
Григорий Иванович родом из Барабинского района, а Клавдия Николаевна родилась в Доволенском районе. В 1953 году молодой Григорий приехал в гости к другу и повстречал свою судьбу: красавицу Клавдию. Супруги всю жизнь трудились в сельском хозяйстве, он ‒ управляющим в совхозе, она дояркой. Есть и благодарности, и грамоты, а Григорий Иванович награжден знаком «Ударник коммунистического труда».
Супруги воспитали троих сыновей и дочь, сейчас у них есть не только 6 внуков, но и выросли 7 правнуков.
10 июля в юбиляры встречали гостей, в числе которых были и сотрудница местного отдела ЗАГС, которая вручила супругам памятное свидетельство о регистрации юбилея семейной жизни, пожелала здоровья и долгих лет жизни. С теплыми пожеланиями здоровья и всех благ к супругам обратились глава Травнинского сельсовета Денис Галушко и председатель координационного Союза женщин Доволенского района Ольга Перепелкина.
Напомним, в Новосибирске теперь пары, празднующие золотую свадьбу будут получать 50 тысяч рублей.