Лента новостей









Общество
3 января 2026 - 14:41
Поделиться

В Новосибирской области усилили работу по вывозу мусора в праздники

В Новосибирской области организовали оперативный штаб для контроля за вывозом твёрдых коммунальных отходов в праздничные дни. Его работу обсудили на выездном совещании министерства ЖКХ и энергетики региона.

Фото: Виктория Саликова / Горсайт

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Министр ЖКХ и энергетики Евгений Назаров отметил, что в праздники усилили работу регионального оператора АО «Спецавтохозяйство» и надзорных органов. Штаб координирует действия всех ответственных структур и устраняет проблемы в населённых пунктах.

В самые загруженные дни на маршрутах работало до 300 единиц спецтехники. Больше всего жалоб поступило из Бердска и Искитима, а в Новосибирске проблемной зоной стал Дзержинский район. С 30 декабря по 2 января диспетчерская служба приняла 729 обращений.

Для консультаций с 3 января начал работу контакт-центр «Спецавтохозяйства». С 5 января откроется офис для физических лиц на улице Романова, 39. Контроль над работой оператора осуществляет ГКУ «Проектная дирекция министерства ЖКХ и энергетики НСО».

Напомним, новосибирцы пожаловались на переполненные площадки для крупных отходов.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Дарья Мелехова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: