Подростка сбили во дворе жилого дома в Новосибирске
Новосибирцы сыграли три свадьбы в традициях индийского кино
Сибирячке 27 лет, а мужу Виджаю — 29. В м...
В регионе подвели итоги работы системы «Безопасный город» за 2025 год. Комплекс помог задержать более 2800 человек, что на 60% больше, чем в 2024 году. Основное внимание уделили расширению видеонаблюдения и биометрической аналитики.
Фото: "Умный город"
Как сообщили в центре компетенций «Умный город», в системе доступно почти 5000 видеокамер, из которых 1200 работают с биометрической аналитикой. С помощью этой технологии удалось найти 133 пропавших ребёнка.
С апреля 2025 года внедрили цифровой сервис для поиска несовершеннолетних. Граждане могут отправить фото пропавшего ребёнка через номер «112». Уже 8 детей нашли благодаря этому сервису.
Эффективность системы высоко оценили на федеральном уровне. В 2025 году комплекс стал лауреатом премий «Безопасный город» и «Умный город», отметил заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Антон Лошаков.
Напомним: чат-бот Почты России помогает новосибирцам отправлять посылки.