Лента новостей









Общество
22 апреля 2024 - 17:47
Поделиться

В Новосибирской области зарплата китаистов увеличилась на 25%

Новосибирская область оказалась в пятёрке регионов по уровню спроса на специалистов со знанием китайского языка. Показатель вырос на 52% за год. Об этом сообщили аналитики hh.ru.

Фото: ru.freepik.com

Отмечается, что с начала 2024 года было опубликовано более 340 вакансий для специалистов, владеющих китайским языком. Число таких объявлений выросло на 70% в сравнении с 2023 годом.

Самыми востребованными профессиями оказались переводчики, продавцы, кассиры, менеджеры по закупкам, логисты и водители. Чаще всего наниматели требуют, чтобы у кандидатов был опыт работы от 1 до 3 лет.

В среднем, в Новосибирской области в 2024 году китаистам предлагают зарплату в размере 87,5 тысяч рублей. Это на 25% больше, чем в 2023-м. По всей стране медианная оплата труда таким специалистам составляет 98 тысяч рублей.

Напомним, средняя зарплата учёных в Новосибирске составила 74 тысячи рублей.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: