Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 4 июня 2026

Новосибирец спел с Шурой на одной сцене и подарил ему шапку в виде мухи

Илья Березин выступил в шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!» вместе со своим кумиром — певцом Шурой. Земляки исполнили дуэтом композицию «Твори добро». Во время подготовки к эфиру выяснилось, что у артистов удивительно похожие судьбы: обоих воспитывали бабушки, а их собак зовут одинаково. Подробности истории — в материале Горсайта.

От судоводителя до профессиональной сцены

Музыкой новосибирец мечтал заниматься ...

Читать далее...
Общество
11 ноября 2024 - 19:35
Поделиться

В школах Новосибирска зазвучит классическая музыка вместо звонков

С ноября 2024 года в школах Новосибирска заменят звонки на музыкальные произведения классиков. Это часть всероссийского проекта «Музыка вместо звонков», запущенного Министерством просвещения.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Министерство просвещения РФ объявило о старте проекта, благодаря которому в школах вместо обычных звонков будут звучать классические мелодии. Из 400 предложенных композиций были отобраны четыре песни: «Орлята учатся летать», «Хорошие девчата», «Надежда» и «Трус не играет в хоккей».

Их исполнили и записали детские музыкальные коллективы. Выбор мелодий для звонков будет обновляться каждый месяц и соответствовать значимым датам.

Так, в честь 95-летия со дня рождения известной композитора Александры Пахмутовой, в ноябре 2024 года учеников на перемены будут приглашать отрывки из её песен.

Напомним, что «День аиста» открывает школу усыновителей и опекунов в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: