Губернатор Новосибирской области прокомментировал пожар в педколледже
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Ограничения действуют в деревнях Боровлянка, Шаитик и Воробьёво. На этих территориях временно запретили ввоз и вывоз животных, перемещение и лечение.
Фото: телеканал ОТС
Карантин ввели из-за выявленных очагов заболевания в личных подсобных хозяйствах. В Боровлянке и Шаитике ограничения будут действовать до 6 февраля, в Воробьёво — до 5 февраля. Соответствующие документы опубликовалина сайте правительства региона.
На этих территориях запрещены ввоз и вывоз животных, их перемещение и лечение. Исключение составляют только вакцинированные животные. Также запрещены ярмарки, выставки и отлов диких животных для зоопарков.
Посещать хозяйства могут только специалисты и персонал, задействованный в ветеринарных мероприятиях. Координацией работы по ликвидации очагов занимается чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия региона и управление ветеринарии.
Ранее в Новосибирске открыли пункты вакцинации от бешенства.