Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 апреля 2026

Психолог из Новосибирска рассказала, как не сдаться после диагноза «рак груди»

48-летняя Олеся Кошкина борется с серьёзным заболеванием — раком молочной железы. Всё началось с незаметного уплотнения, за которым последовали долгие годы поисков правильного диагноза. Как сейчас сибирячка противостоит онкологии — в материале Горсайта.

«Ничего не беспокоило»

Олеся работает психологом-тренером и психотерапевтом, исп...

Читать далее...

Ветеран СВО открыл мастерские в Куйбышеве

После возвращения из зоны СВО Евгений Бачурин решил основать своё дело и оформил самозанятость. Столярную мастерскую и мастерскую по ремонту велосипедов он открыл, чтобы поддержать семью и помочь жене справиться с тяжёлой болезнью.

Фото: с сайта администрации Куйбышевского муниципального района

О его опыте рассказали в администрации Куйбышевского муниципального округа. 

Через службу занятости боец получил грант в размере 350 тысяч рублей. На эти деньги он купил оборудование, материалы и арендовал помещение. 

Сейчас в своей мастерской Евгений изготавливает шкатулки, фоторамки, нарды и другие сувениры. Мастер использует разные техники обработки дерева, включая обжиг и нанесение рисунков электрическим током. 

Помимо работы с деревом, Евгений ремонтирует велосипеды и предоставляет место для их хранения. Первые клиенты — его сослуживцы, друзья и родственники. Также он ведёт блог, играет на гитаре и участвует в патриотических встречах с молодёжью. В будущем Евгений планирует развивать своё дело.

Ранее сообщалось, что 64 ветерана СВО из Новосибирской области стали бизнесменами.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: