Яндекс Дзен
Общество

За несогласованные парковки электросамокатов компания заплатит 100 000 рублей

Законность требований мэрии Новосибирска о запрете кикшеренговым компаниям размещать стоянки для электросамокатов без разрешения подтверждена судом.

За несогласованные парковки электросамокатов компания заплатит 100 000 рублей

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Кассационная жалоба одной из кикшеренговых компаний – ООО «ВУШ» оставлена без удовлетворения. Такое решение принял Арбитражный суд Западно-Сибирского округа. Кроме того, компания заплатит судебную неустойку за размещение пунктов проката электросамокатов без соответствующего разрешения на участках, относящихся к муниципальным землям, в размере 100 000 рублей.

Ранее Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение в отношении кикшеринговых компаний ООО «ВУШ» и ООО «Юрентбайк.ру», которые организовали прокат электросамокатов на территории города.

Обоим компаниям запрещено размещать без соответствующих разрешений пункты проката электросамокатов на участках земли, которые находятся в собственности муниципалитета, а также на участках, государственная собственность которых не разграничена.

Кроме того, за нарушение судебного запрета в отношении каждого выявленного пункта выдачи и приёма электросамокатов, которые размещены на муниципальных землях без разрешения компаниям установлена судебная неустойка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Лента новостей