Кошки и собаки поселились на подстанции скорой помощи в Новосибирске
Блогер из Калининграда рассказала, почему переехала в Новосибирск
Анне 34 года, родилась и выросла в Саратове, прожила ...
Управленцам и топ-менеджерам в Новосибирской области готовы платить наиболее высокие зарплаты. В среднем – 73 200 рублей. В сибирском регионе предел среднего дохода в месяц в августе составил 51 700 рублей.
Кому в Новосибирской области жить хорошо, получая наиболее высокие зарплаты, проанализировали аналитики hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.
В августе средняя зарплата в регионе была на уровне 51 700 рублей, что на 4% меньше показателя страны.
Только управленцам и топ-менеджерам в Новосибирской области готовы предложить наиболее высокие зарплаты – в среднем 73 200 рублей. В отрывом второе место занимают специалисты по добыче сырья – 65 000. Замыкают тройку лидеров консультанты в разных отраслях – 64 100. В топ-5 вошли специалисты по страхованию – 61 400 и автобизнеса – 60 500.
На доход выше среднего в регионе могут рассчитывать ИТ-специалисты, строители, банковские работники, производственники, специалисты по закупкам и маркетологи.
Значительно ниже работодатели оценивают труд домашнего персонала – 36 500 рублей, кадров из сферы образования – 39 500, специалистов из спортивных клубов и салонов красоты – 43 700, административного персонала – 43 900, а также бухгалтеров – 44 300 рублей.