Яндекс Дзен
Общество

Житель Чулыма заплатил 130 000 рублей приставам за возможность сохранить трактор

В Новосибирской области мужчина оперативно нашёл 130 тысяч рублей на погашение долгов. Мотивацией послужило приглашение судебным приставом специалиста по оценке арестованного имущества.

39-летний житель Чулыма долгое время не оплачивал налоги и страховые взносы, ссылаясь на безденежье и задолжал 108 тысяч рублей в региональный бюджет.

В отношении сибиряка возбудили несколько исполнительных производств. Судебный пристав-исполнитель районного отделения сообщил должнику, что он может получить рассрочку через суд. Мужчина так и поступил, однако систематически пропускал выплату средств.

— Мы вынесли запрет на регистрационные действия движимого имущества, а затем арестовали транспортное средство должника, а именно трактор МТЗ, — рассказала заместитель старшего судебного пристава районного отделения Екатерина Рябинина

Во время очередного визита судебный пристав-исполнитель обнаружил, что трактора на месте нет. Позже выяснилось, что житель Чулыма отогнал технику к другу и спрятал её там. Сотрудник отделения предупредил должника об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Для взыскания задолженности специалисты передали арестованное имущество на оценку. Как только стала известна дата процедуры определения стоимости трактора, мужчина решил спасать своё имущество. В этот же день сибиряк нашёл 130 тысяч и погасил долг в полном объёме.

Ранее Горсайт рассказал о том, что житель Новосибирска задолжал полмиллиона рублей и отправился таксовать в Москву.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей