Лента новостей









Общество
14 ноября 2021 - 10:14
Поделиться

Жители МЖК в Новосибирске вышли на защиту сквера на улице Высоцкого

В защиту будущего сквера возле дома №31 на улице Высоцкого вышли жители МЖК в Новосибирске. Сейчас там началось строительство торговых павильонов.

На прошлой неделе, жители МЖК массово вышли на стихийный митинг. Они протестовали против строительства торговых павильонов возле дома №31 на улице Высоцкого. Сотрудники полиции предупредили их об ответственности за нарушение федерального законодательства.

Как стало известно, на данном участке должен был быть построен сквер. Однако в начале ноября жители микрорайона обратили внимание на то, что площадку огородили забором. Позже они выяснили, что здесь планируют возвести торговый павильон. При этом, разрешение на строительство никто не показал.

По словам депутата Законодательного собрания Новосибирской области Сергея Конько, на данном участке должен был быть разбит сквер. Об этом просили депутата жители МЖК и это внесено в наказы избирателей.

Однако на сайте мэрии Новосибирска территория между домами №№31, 35 и 39 на улице Высоцкого выделена для размещения нестационарных объектов торговли.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Анатолий Якимов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: