Новосибирцам рассказали, какая ответственность грозит виновникам ДТП в разных ситуациях
Африканская модель рассказала, почему влюбилась в Новосибирск
20-летняя Найва учится в НГМУ, п...
В понедельник, 19 августа, из Новосибирской области в Курскую отправили гуманитарную помощь:20 тонн медикаментов, продуктов, детского питания и вещей первой необходимости. Это первая из трёх гуманитарных партий.
Фото пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области
Помощь курянам собирают общественные организации области, а затем она аккумулируется на региональном складе. Нужно отметить, что никто из сибиряков не остался равнодушен к беде курян: товары и продукты передают массово. Однако неразберихи нет и в помине, система организации гуманитарных грузов отлично отлажена.
«Мы знаем точный объем, номенклатуру товаров и это позволяет быть более полезными для людей, которые в Курске ждут помощи. Сегодня отправлено 20 тонн, в ближайшие дни будут сформированы и отправлены еще две партии груза», – подчеркнул заместитель министра региональной политики Новосибирской области Дмитрий Петров.
Логистику отработали за последние два года, когда собирали гуманитарные грузы для наших защитников на СВО.
Одна из самых крупных общественных организаций, занимающихся сбора гуманитарной помощи, – местное отделение «Народного фронта». Сбор организован совместно с правительством Новосибирской области (работу координирует министерство региональной политики), прием осуществляется с понедельника по пятницу по адресу: ул. Серебренниковская, 14 (вход с улицы Сибревкома).
Ранее мы рассказывали, что гуманитарный груз в Курскую область отправило минприроды региона.