Лента новостей









Общество
2 декабря 2024 - 11:46
Поделиться

Жизнь новосибирских татар покажут на казанском телевидении

Куйбышевский район принимал гостей из Татарстана. Журналисты телерадиокомпании «Новый Век» приехали в небольшой сибирский город ради съёмок программы.

Фото Культурно-досугового центра Куйбышевского района

Куйбышевский район один из райцентров, где компактно проживает татарское население.

«Рассказать телезрителям о важнейших событиях в жизни нации, познакомить их с яркими представителями народа, а так же популяризировать национальные ценности: язык, историю, религию, главная задача программы», – рассказали организаторы съёмок.

Съёмки проходили в городе Куйбышеве и ауле Бергуль.

«Съёмочная группа уже работала у нас в районе. На этот раз героями программы стала семья Апчелеевых, где пообщались с Ильдаром, это наш художник-самоучка, который рисует удивительные картины пальцами ног. Побывали в семье Сунаровых, где нам показали генетическое древо, там собрана информация о нескольких поколениях семьи. Познакомились с представителем династии учителей Вахитовых, Лилией Камильевной, она работает директором местной школы», – рассказала Горсайту начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Куйбышевского района Оксана Шапошникова.

Видео о татарских семьях Куйбышевского района покажут на казанском телевидении. А так же пополнит музейный архив района.

Ранее Горсайт рассказывал, что коллектив «Шалунишки» из Новосибирской области покоряет всероссийские площадки.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Оксана Тимошенко
Телеканал ОТС Новости

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: