Яндекс Дзен
Победы земляков

Владимир Путин наградил сотрудника заповедника «Кирзинский» из Барабинска

По Указу Президента РФ Владимира Путина медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени получил житель Барабинска Вячеслав Ермолик. Награду ему вручил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Указ о награде был подписан главой государства ещё в декабре прошлого года, но медаль только сейчас нашла своего героя — помешала пандемия коронавируса, из-за которой были отменены все массовые мероприятия. Но на прошлой неделе торжественное награждение всё же состоялось: среди 40 жителей Красноярского региона, удостоенных государственных наград, оказался житель Новосибирской области — Вячеслав Ермолик из Барабинска. Он работает заместителем директора заповедника «Саяно-Шушенский» по охране территории заказника «Кирзинский», поэтому к Красноярскому краю имеет отнюдь не косвенное отношение.

imgonline-com-ua-Resize-YiloY5MmzgaG.jpg

В итоге государственную награду наш земляк получал из рук руководителя другого региона. Получил он поздравления и от министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина

— От имени Минприроды России примите самые искренние поздравления в связи с награждением. Ваша многолетняя плодотворная деятельность, а также большой вклад в развитие заповедного дела России получили справедливую оценку, — написал тот в правительственной телеграмме.

Анна Фёдорова по материалам пресс-службы заповедника «Саяно-Шушенский», фото пресс-службы заповедника

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей