Лента новостей









Погода
14 июня 2023 - 07:57
Поделиться

Дождь на Устина ‒ уродится лён: погода 14 июня в Новосибирской области

13 июня Православная церковь чтит память раннехристианского мученика Иустина Философа. В григорианском календаре этот день соответствовал 1 июня и был своеобразным барьером, «тыном», отделявшим весну от лета.

«Устин – между весной и летом тын», «На Устина – не городи тына», говорили в народе. Считалось, что если в этот день поставить забор, то это приведет к печальным последствиям, например, к пожару. По погоде на Устина судили о видах на урожай. Ясное утро предвещало хороший урожай ржи, пасмурное – яровой пшеницы, ну а дождливый день гарантировал, что крестьяне будут со льном и коноплёй. Словом, что-нибудь, да уродится! Ну а мы советуем не гадать о погоде, а узнать о ней всё из прогноза Гидрометцентра.

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске утром солнечно, днём облачно, без осадков. Температура утром +9 градусов, днём воздух прогреется до +19. Ветер северо-западный, порывы до 7 метров в секунду. Атмосферное давление 746-749 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве солнечно, без осадков. Температура утром +6 градусов, днём воздух прогреется до +21. Ветер преимущественно западный, порывы до 8 метров в секунду. Атмосферное давление 752-756 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке утром солнечно, днём облачно, без осадков. Температура утром +8 градусов, днём воздух прогреется до +21. Ветер северный с переходом в северо-западный, порывы до 6 метров в секунду. Атмосферное давление 753-756 миллиметров ртутного столба.

Уровень геомагнитных возмущений находится в пределах нормы.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: