Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 16 июля 2026

«Мама для 20 лошадей»: как сибирячка управляет собственным конным хозяйством

Ирина Парпура ещё в детстве мечтала связать свою жизнь с лошадьми. Тогда же появилась и её первая любимица — кобыла Нагайка, с которой их дружба продлилась 20 лет. Сегодня сибирячка владеет собственным «Конным двором», где содержатся 20 лошадей: одних она спасла, других — вырастила сама. Почему она считает себя мамой большого семейства и насколько сложно вести такое хозяйство — в материале Горсайта.

«Болезней и выходных для меня не существовало»

35-летняя Ирина Парпура — индивид...

Читать далее...

Июнь-2026 стал самым жарким в Новосибирске с начала метеонаблюдений

По данным Росгидрометцентра, среднемесячная температура на Урале и в Сибири превысила норму на 2–8 градуса.

Фото: Горсайт

Как сообщил портал НДН.инфо, этот июнь стал самым тёплым за всю историю наблюдений на Урале и в азиатской части страны. В Сибири он занял второе место по жаре, уступив только июню 2012 года. А в истории метеонаблюдений Новосибирска это самый жаркий месяц. 

Метеорологи отмечают, что такие высокие температуры фиксируются крайне редко, хотя в последние 5 лет отмечается устойчивая тенденция к экстремально жарким июням: в 2021, 2023, 2024 и теперь в 2026 году средняя температура месяца оказывалась на 2–4 градуса выше нормы.

Ранее стало известно, что жаркая погода в Новосибирской области продержится до 10 июля.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: