Яндекс Дзен
Погода

Ливень с градом повредил цветы и овощи в Карасуке

Вместе с ливнем на Карасук во вторник, 14 июня, обрушился град. Пострадали овощи на дачах и в огороде, а также цветы.

Дождь захватил весь город Карасук, только град «достался» не всем, полоса прошлась по микрорайонам Черёмушки и Жилмассив. Не совсем окрепшие растения овощных культур пострадали от ударов града с размером с перепелиное яйцо.  

– Оббило цветы и небольшие плоды на помидорах и огурцах. Несколько кустов поломало. Капустные листья все в дырочку, ботва моркови и свеклы лежит. У меня цвели ирисы, их сильно повредило. Надеюсь, что восстановятся. Пионы набрали цвет, похлестало растения, пришлось срезать цветы и поставить в вазу то, что не сильно обломало. Жалко, столько трудов и ожиданий красоты. Думаю, что овощи восстановятся, – рассказала читательница Горсайта Ирина из Карасука.

Ливень как резко начался, так и быстро завершился. Градины от тепла земли быстро растаяли. Через час ничего не напоминало о нём, только растения, которые прибило к земле.

Также сильный град прошёл и в городе Купино. По словам очевидцев, стихией повреждены крыши и окна домов, а также уничтожена часть будущего урожая.

Напомним, что начале июня ливневый дождь принёс град в небольшое село Чёрный Мыс Убинского района. Хозяева приусадебных участков подсчитывают убытки. Позже градины размером с голубиное яйцо повредили урожай куйбышевцев.   



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей