Яндекс Дзен
Погода

Ночь без ветра ‒ к засушливому лету: погода 13 мая в Новосибирской области

13 мая Православная церковь чтит память апостола Иакова, одного из ближайших учеников Иисуса Христа, убитого в 44-м году. В народе день называли «Яков Теплый» ‒ наступало настоящее летнее тепло.

Ночь без ветра ‒ к засушливому лету: погода 13 мая в Новосибирской области

Погода в этот день многое говорила предкам о предстоящем лете. Так, считалась что погода летом будет похожа на утро 13 мая. Однако присматривались и к погоде днём (облачное небо ‒ к дождливому лету), и вечером (вечером тепло ‒ лето будет теплым и урожай богатым), и даже ночью: ясная ночь с южным ветром обещала плодородное лето с грозами, а безветренная ночь ‒ засушливое лето. Что будет летом, если Яков Теплый окажется холодным и дождливым, наши предки сообщили. Так что в этом отношении придется целиком полагаться на прогноз Гидрометцентра!

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске большую часть дня будет ясно, без осадков. Температура утром +1 градус, днем воздух прогреется до +11. Ветер преимущественно северо-восточный с переходом в северный, порывы до 7 метров в секунду. Атмосферное давление 748 - 750 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве утром и днем ясно, вечером пасмурно, без осадков. Температура утром -1 градус, днем потеплеет до +11. Северный ветер к ночи сменится на восточный, порывы до 8 метров в секунду. Атмосферное давление 751 - 756 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке пасмурно, без осадков. Температура утром +4 градуса, днем потеплеет до +15. Северо-восточный ветер к ночи сменится на восточный с порывами до 8 метров в секунду. Атмосферное давление 749 - 755 миллиметров ртутного столба.

Геомагнитная активность по-прежнему высока. 13 мая Новосибирскую область накроет умеренная (6 баллов из 9) магнитная буря.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей