В Новосибирске оштрафовали 28 водителей за парковку на газонах
Ребёнок с РАС: история новосибирской семьи, которая искала поддержку в трёх странах
Сейчас Роме 6 лет. Мальчик обожает математику, любит спрашивать у соседей в лифте «Из какой т...
Крайне неприятный сюрприз подготовила погода новосибирцам в понедельник, 4 сентября. На город обрушился ливень с крупным градом: центральные улицы затопило, у дачников пострадал оставшийся урожай.
Фото Р. Саликова, Горсайт
Первыми удары стихии ощутили на себе жители Верх-Тулы, затем прошелся по левобережью Советского района и ударил уже и по правому берегу. Градины необыкновенно крупные, диаметром до 5 сантиметров и даже больше. На улицах образовались сугробы, у машин помяты кузова, несколько автолюбителей лишились стекол.

Фото Р. Саликова, А. Файзулина, Л. Никаноровой
Поскольку температура высока ‒ сейчас на улице +16, сугробы начали быстро таять, добавляя работы городской канализационной системе. По свидетельствам горожан, оказалась затоплена даже площадь Ленина, обычно остающаяся сухой в сильные ливни.

Фото Л. Никаноровой
Напомним, сильный град случается в Новосибирске нечасто, но он всегда непредсказуем и доставляет множество неприятностей. Последний раз град выпал в конце июля.