Яндекс Дзен
Погода

Потепление до +2, дождь и ветер: какая погода будет на выходные в Новосибирске

В Новосибирске объявили штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. В городе ожидается потепление до +2 градусов, сильный ветер и дождь, а также мокрый снег.

Ветер до 18 метров в секунду, оттепель до +2 градусов, гололедица на дорогах омрачат жизнь жителей Новосибирска в ближайшие дни. По данным сайта Gismeteo.ru, в пятницу, 3 декабря, пройдёт дождь со снегом, а начиная с 4 декабря в течение десяти дней будет идти снег. 

В пятницу, 3 декабря, в Новосибирске ожидается переменная облачность, дождь и мокрый снег. Температура воздуха днём 0…+2 градуса. Ночью столбик термометра опустится до -3…-6 градусов. Ветер юго-западный 5-7 метров в секунду, с порывами до 9-14. Атмосферное давление 740 мм ртутного столба, к вечеру будет расти.

В субботу, 4 декабря, погода ожидается с переменной облачностью. В течение дня будет идти снег. Температура воздуха в течение суток ожидается стабильной -4…-6 градусов. Ветер юго-западный 5-7 метров в секунду с порывами до 8-11. Атмосферное давление 752 мм ртутного столба к вечеру будет резко расти.

В воскресенье, 5 декабря, погода ожидается пасмурной, временами возможен снег. Температура воздуха днём -4…-6 градусов. Ночью столбик термометра покажет до -2…-4 градуса. Ветер южный 4-6 метров в секунду, с порывами до 7-10. Атмосферное давление 754 мм ртутного столба к вечеру будет падать.

В пресс-службе мэрии Новосибирска предупредили о том, что во время усиления ветра возможно нарушение работы энергосистемы, а также падение слабо закреплённых рекламных конструкций, деревьев. Кроме того, возможно ухудшение работы всех видов транспорта и содержания улиц и дорог, в том числе и внутриквартальных проездов.

Напомним, ранее Горсайт рассказал, какая погода будет в декабре в Новосибирской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей