Яндекс Дзен
Погода

Каким будет декабрь-2021 в Новосибирской области: и тепло, и мороз

Температурные качели ждут новосибирцев в декабре. В начале месяца температура выше нормы, но уже через несколько дней столбик термометра опустится до 30 градусов. Какой будет температура в декабре 2021 года рассказала Горсайту начальника Западно-Сибирского гидрометцентра Анны Лапчик.

В декабре на территории Новосибирской области ожидается небольшое повышение температурного значения выше нормы -12…-15 градусов, что превышает среднемноголетнее значение на 1 градус.

Так, тёплой будет первая декада месяца – температурный фон будет превышать норму на 1-3 градуса. Предполагаются колебания температуры воздуха от -11…-16 градусов до -3…-8 градусов в ночные часы. В дневное время столбик термометра будет показывать от -5…-10 градусов до -1…+4 градусов.

В конце первой декады декабря ожидается понижение температуры в ночные часы до -17…-22 градусов и в дневные часы до -11…-16 градусов. Похолодания до -30 градусов в ночное время ожидаются в конце третьей декады месяца. Так что высока вероятность морозного Нового года.

Осадки ожидаются в течение всего декабря в виде мокрого снега. По данным начальника Западно-Сибирского гидрометцентра Анны Лапчик, месячное количество осадков приблизится к климатической норме.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей