Минздрав НСО: один из пострадавших в ДТП с автобусом находится в реанимации
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Как оказалось аномальные морозы нередко приходили в Новосибирскую область и раньше. Были даже отмечены абсолютные температурные рекорды.
Фото: "Горсайт"
Как сообщил портал Сиб.фм со ссылкой на синоптиков, самым холодным в Новосибирске был день 9 января 1915 года. Тогда столбики термометров опустились до -51 градуса. Почти повторился этот рекорд спустя более 40 лет: в феврале 1957 года в областной столице похолодало до -48 градусов. Немногим теплее было в январе 1969-го: минус 46.
Самая холодная весна, когда в марте ударили морозы в -40, была в Новосибирске в 1912 году. В мае 1960-го неожиданно похолодало до -9, а в июне 2013-го года до -3 градусов.
Зима 2024\2025 годов, по предварительным прогнозам, обещает быть относительно тёплой и обойтись без морозных аномалий.
Напомним, ранее «Горсайт» писал, что морозы до -39 градусов придут в Новосибирскую область в конце ноября.